Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
07.03.2013 15:46

Уникальные преимущества и достоинства женщин. Я женщина.

Уникальные преимущества и достоинства женщин
Каждая женщина по-своему прекрасна — она уникальная и неповторимая, нежная и непобедимая, ранимая и ревнивая, и, все же, всегда любимая. Она не была бы такой, если б рядом не было мужчины. 

Они хоть и принадлежат к человеческому роду, но имеют существенные различия, которые сформировались в процессе эволюции и не заканчиваются на уровне анатомии.


Многофункциональность женщин

Мозг женщины запрограммирован на одновременное выполнение нескольких задач, не связанных между собой. Обычная картина: она смотрит сериал, гладит белье, следит за ребенком и одновременно разговаривает по телефону. Способность совмещать разные дела свидетельствует о многофункциональности женщины. Мужчины же могут делать только одно действие в данное время. Если они смотрят футбол, то способны еще лишь что-нибудь пожевать. Это объясняется тем, что конфигурация их мозга устроена так, что не позволяет контролировать несколько дел сразу. Это происходит из-за малого количества нервных соединений между левым и правым полушариями.

А вот еще пример: когда муж останавливает машину, чтобы свериться с дорожной картой, то он, прежде всего, выключает музыку. Большинство жен не понимают, зачем он это делает.
Зато представительницы слабого пола могут чистить зубы на ходу и при этом что-то говорить. А бывает, что она, двигая зубной щеткой вверх-вниз, другой рукой помешивает суп. Большинство мужчин сочтут такую задачу трудновыполнимой. В подобной ситуации их мозг сосредотачивается лишь на одном действии. При чистке зубов они, как правило, стоят, слегка наклонившись над раковиной, ноги расставлены на 30 сантиметров, а голова обязательно движется вверх-вниз в такт движения зубной щетки.
Дела семейные

В конфликтных семейных ситуациях женщины проявляют больше терпимости и стремления к компромиссному примирению интересов. К тому же нередко используют эмоциональную разрядку через слезы и жалость к себе. Мужчины чаще прибегают к "крепким" выражениям и ругательствам. В свою очередь, жены во время ссоры чаще вспоминают старые обиды и ошибки, совершенные супругом в прошлом. А представители сильного пола акцентируют внимание на проблеме, из-за которой возникла ссора. После диалога "на высоких тонах" женщины любят эмоционально делиться "наболевшим" с подругами, пытаясь снять психическое напряжение путем разговора. Мужчины же, наоборот, пытаются отгородиться от депрессивных эмоций, концентрируясь на чем-то другом. В большинстве случаев они направляют свою энергию на физическую активность, чтобы таким способом разрядить возникшее негативное напряжение. В таком случае они вдруг могут заняться ремонтом автомобиля или починкой давно подтекающего крана.


Просто выслушать

Расстроенная или подавленная женщина, чтобы почувствовать облегчение, находит кого-то, кому доверяет и рассказывает о своих переживаниях и проблемах в мельчайших подробностях. Ей от этого становится легче. Когда она простодушно делится с мужчиной своими горестями, он ошибочно воспринимает это за потребность в совете компетентного человека и начинает предлагать решения. Он дает советы, искренне желая помочь. Но это совсем не то, что она ожидает. Ее охватывает чувство, что ее не понимают, она расстраивается еще больше — ведь к ее проблемам добавилась еще одна — непонимание.

Мужчине в такой ситуации очень трудно продолжать разговор, потому что предложенное им решение отвергнуто, и он чувствует себя бесполезным и растерянным. Ведь он даже не представляет, что, может оказать поддержку просто выслушав ее. Проявить интерес к ее делам — это то, чего она ждет от него. При подобных исповедях от него требуется только две вещи: внимательно слушать и безропотно сочувствовать, и совсем не важно, что он не понимает чему именно. Вот поэтому женщины для изложения своих переживаний стараются выбирать терпеливых и неразговорчивых собеседников. Лишь с годами мужчины приходят к заключению, что разговоры о проблемах не являются просьбой дать совет.

Привычки: они такие разные

Женщина, придя на работу в сапожках, быстренько переобуется в прекрасные туфли, так подходящие к ее платью. Мужчина же, как правило, не переобувается на работе. Он может носить одну и ту же пару ботинок несколько дней, недель …

Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

Она носит его рубашку и при этом выглядит нежной и хрупкой. А если он утром принесет ей завтрак, нарядившись в блузку и колготки?

После ванны, женщина неважно, длинноволосая или стриженая обязательно наматывает себе на голову подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому их никогда не посылали взрывать танки. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

Садясь, женщины соединяют ноги вместе, поэтому в общественном транспорте около них всегда больше места.


Преимущества женщин

Фамилия, с которой она родилась, вовсе не обязательно дана ей на всю жизнь.

Женщина имеет эстетический вкус, гораздо более развитый, чем мужчина, и только она способна сделать лачугу — уютным домом.

У нее всегда есть возможность снять стресс, как следует поплакав.

Женщины плачут в четыре раза чаще, чем мужчины. Плачущая женщина вызывает тревогу и сопереживание. Плачущий мужчина — брезгливость и недоумение.

Шансов к тридцати годам обзавестись плешью у женщин значительно меньше.

Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами.

Неработающий мужчина называется "тунеядец", а неработающая женщина — "домохозяйка".



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.