Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
16.11.2012 13:22

Как не растерять отношения после родов. Я женщина.

Как не растерять отношения после родов
Поведение мужчины и отношение ко всему происходящему зависит от того, с какой целью он шел в брак. Для некоторых рождение ребенка дает понять, что семья – это самое главное, что может быть в жизни, ее нужно оберегать и заботиться. Такие мужчины чувствуют на себе ответственность, разделяют радости и тяготы, становятся хорошими, полноценными отцами и при всем этом получают признательность и нежность своих подруг. В таких случаях главной заботой становится преодоление трудностей, сексуальность дезактуализируется, на флирт и развлечения вовсе не хватает времени. Мужчины такого рода не способны изменить своей избраннице, но их очень мало.

Если в процессе налаживания отношений присутствовали только развлечения, не было никаких проверочных ситуаций, то после появления малыша возникнут проблемы. Когда жена начинает «надоедать», то есть фигура ее ухудшилась, плохое настроение, депрессия после родов, мужчина начинает искать ей замену. Не смотря на это, бывают дома, но только из-за надобности в еде и бытовых услугах. Свой обман они считают доблестью. Подобные мужчины будут себя вести так всю жизнь, ничто не исправит их. Они будут искать развлечения. Что плохо, таких мужчин все больше и больше.

Все чаще и чаще люди задаются вопросом: «Почему мужчины идут на измену? В чем причина, с физиологической или психологической стороны возникают проблемы?». Проблемы возникают со всех сторон. После родов снижается сексуальное влечения и это является естественным процессом. У женщины появляются более важные дела, такие как ухаживать за ребенком. Это происходит не только на гормональном, но и на психологическом уровне.

Женщина, родив малыша, чувствует себя ослабленной и нуждается в бережном отношении. Это все хорошо, но некоторые забывают о том, что она еще подруга или любовница. Когда мужчина пытается уделить внимание жене, приглашая ее в ресторан, прогуляться или еще что-то, она все отвергает. В таких ситуациях мужчина понимает, что жена не нуждается в его любви, и ищет ее на стороне, где обрадуются и оценят такой подход.

Впоследствии родов меняется характер измен. Раньше, если мужчина и искал любовницу, то теперь он ищет женщину, потому что дома у него не жена, а мама для него и ребенка. Роль любовницы жена утрачивает, постоянные обвинения, критика, обиды вместо нежности, спонтанности и восхищения. Вследствие всего этого мужчину перестает привлекать жена. Но не нужно все так оставлять, сексуальные отношения нужно беречь и ухаживать за ними, словно за садом. Если у самих ничего не выходит, следует обратиться к квалифицированному психологу и сексопатологу.

Нельзя сказать, что в таких ситуациях виновата только женщина, виноваты оба. Есть ситуации, в которых виновата женщина, например, когда молодые мамы ухаживают за малышом сами, не привлекая пап, ничего не рассказывают. В такие моменты мужчина чувствует себя «третьим лишним». Папа должен общаться с малышом. Как вариант вечернее купание – это хороший способ побыть наедине отцу и ребенку. Можно распределить обязанности по уходу за малышом, тем самым уберечь от измен, мужчина будет уставать не меньше, чем женщина и его сексуальное влечение снизится.

Чтобы избавится от отчуждения в семье, нужно попытаться понять друг друга. Полезно вспомнить былые времена, придумать совместное развлечение, сходить в места, где могут нахлынуть приятные воспоминания. Можно разнообразить свою сексуальную и бытовую жизнь, чем-либо удивить, главное не переусердствовать.

Измену после родов можно считать постстрессовым явлением. В то время, когда женщина всецело посвящает себя ребенку, она, не замечая того, забывает о муже. Он чувствует себя нелюбимым, брошенным, поэтому пытается найти все то, чего нет здесь, в другом месте. В таких ситуациях важно умение поддержать и понять, что они важны друг для друга, что не могут существовать поодиночке, лишь после этого отношения в семье наладятся.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.