Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
21.06.2012 14:38

Почему не везет с мужчинами?. Я женщина.

Почему не везет с мужчинами?
С любовными разочарованиями в жизни сталкивается каждая женщина. Только одни быстро справляются со своими неудачами, а другие длительное время переживают и не могут забыть их. Почему же так происходит?
Психологи утверждают, что во всем виноваты наши сценарии жизни. Это все комплексы, страхи, мысли, скрытые желания, опыт прошлых отношений. Большое значение имеют также стереотипы, заложенные в детстве.

Оставьте мечты о принце
Часто причиной невезения в любви является создание идеального образа для возлюбленного. Юные девушки представляют своего избранника в образе сказочного принца. Это не плохо, но женская натура двойственна: иногда женщина бывает слабой и беззащитной, именно в такие моменты ей нужен сильный и самостоятельный мужчина. Бывают моменты, когда женщина сама чувствует себя сильной и самостоятельной. В таких случаях она ищет себе мягкого и покладистого партнера. А вот мужчина, который сочетает в себе все эти качества, вряд ли существует. И поэтому, при столкновении девичьих фантазий с реальностью появляется недовольство и разочарование.

Не повторяйте ошибок родителей
Еще одной важной причиной разочарований являются отношения, которые заложены в нас родителями. С детства мы наблюдаем модель родительской семьи, то, как отец и мать ведут себя по отношению друг к другу. И женщины, сами того не осознавая, повторяют судьбу мамы или бабушки. Часто у дочери повторяется та же мимика, те же взгляды, речь, что и у своей матери. Если вы хотите строить счастливые отношения, не копируйте поведение родителей, тем более, если их отношения сложились не идеальными. Измените свои установки, создавайте новый образ, меняйте свое убеждение и отношение к партнеру. Не повторяйте ошибок родителей и не прогнозируйте их на свои отношения.

Обеспечьте понимание
Часто женщины не понимают психологию мужчин, и от этого возникает непонимание в любви. Мужчины не любят, когда им указывают, как лучше поступить, что сделать, дают советы. Мужчина должен сам добиться результата, тогда он получит моральное удовлетворение. И еще. Когда мужчина занимается решением какой-то проблемы, он сосредоточен только на ней и не может отвлекаться на что-то другое. В эти моменты не надо отвлекать его разговорами. Перестаньте его контролировать, пусть он сам принимает решение и находит выход.

Научитесь читать его мысли
Научиться понимать мысли мужчины можно, считывая его невербальные сигналы. Для этого наблюдайте, сравнивайте, сопоставляйте его слова и действия с позами, взглядом, жестами.
Взгляд партнера поможет понять его состояние. Его глаза опущены, взгляд направлен вправо – он поглощен своими проблемами и мыслями. Важно оценить эмоциональное состояние мужчины, тогда можно избежать ссор и скандалов.
Если мужчина смотрит на вас коротким непродолжительным взглядом – это значит, что он вам не доверяет или чем-то обеспокоен. Если почти совсем не смотрит на вас, значит вы, скорее всего, ему равнодушны.
Помните, как бы ни складывались ваши отношения с мужчинами, нельзя заранее настраивать себя на неудачу. Разлад в любовных делах вызывает иногда чувство жалости к себе, а это мешает развитию истинных отношений. Необходимо избавляться от негативных мыслей, открываться навстречу любви, и тогда все будет хорошо и вы сумеете построить счастливые гармоничные отношения.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.