Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
29.05.2015 10:36

ВМФ запланировал экспедицию в Антарктиду. Военная техника.

ВМФ запланировал экспедицию в Антарктиду
Главное командование Военно-морского флота России впервые с 1980-х годов запланировало экспедицию в Антарктиду, она состоится в конце 2015 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» завершает ремонт на «Канонерском судоремонтном заводе» в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к экспедиции в Антарктиду, которая, по указанию Главнокомандующего ВМФ Адмирала Виктора Чиркова, начнется в конце 2015 года. Последний антарктический поход ОИС «Адмирал Владимирский» был совершен в 1982-1983 годах совместно с ОИС «Фаддей Белинсгаузен», - сообщается на сайте ведомства.

«Ремонтные работы на судне и дооснащение ОИС «Адмирал Владимирский» гидрографическим оборудованием на «Канонерском судоремонтном заводе» были начаты 17 марта и завершатся в середине июня месяца, после чего судно пройдет все этапы необходимых испытаний в акватории Балтийского моря», - говорится в сообщении.

Планируется, что «в беспрецедентный Антарктический поход ОИС «Адмирал Владимирский» отправятся представители главного управления навигации и океанографии Минобороны, гидрографической службы ВМФ, исследователи и ученые».

«Участники экспедиции проведут гидрографические исследования с целью корректуры морских и навигационных карт, руководств и пособий для мореплавания по маршруту похода, а также выполнят комплексную проверку зрительных и звуко-сигнальных характеристик радионавигационных систем в интересах обеспечения навигационной безопасности судоходства», - сказано в сообщении.

Напомним, в Антарктиде работают российские ученые, изучающие подледниковое озеро Восток. http://vz.ru/news/2015/5/29/747976.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.