Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
19.05.2015 15:18

Корвет "Совершенный" для ВМС России спустят на воду 22 мая. Военная техника.

Корвет "Совершенный" для ВМС России спустят на воду 22 мая
Корвет "Совершенный", построенный Амурским судостроительным заводом для минобороны РФ, будет спущен на воду 22 мая, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Даниил Гончарук.

Раньше сообщалось, что спуск корабля на воду запланирован на 26 мая.

"В пятницу в Комсомольске-на-Амуре, на Амурском судостроительном заводе (входит в ДЦСС АО "ОСК") состоится вывод из цеха корвета "Совершенный". Он полностью сформирован, основанная часть работ завершена, оборудование установлено частично. Еще часть работ будет доделываться у причальной стенки, пройдет проверка систем и ходовые испытания", — сказал Гончарук.

Как сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО (Владивосток) капитан 1-го ранга Роман Мартов, после завершения всех работ на заводе экипаж начнет осваивать корвет.

"Корвет войдет в состав Тихоокеанского флота после завершения всех испытаний. Ожидается, что это произойдет до конца 2015 года", — отметил Мартов.

Корвет "Совершенный" — это многоцелевой сторожевой корабль, располагающий уникальными техническими параметрами и составом вооружения для проведения операций в открытом море. Корвет предназначен для действий в ближней морской зоне, патрулирования территориальных вод и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.

Корабли проекта 20380 имеют водоизмещение 2 тысячи тонн, длину более 100 метров, максимальную скорость до 27 узлов и дальность автономного плавания до 4 тысяч миль. Корветы данного проекта вооружены противокорабельным ракетным комплексом "Уран", зенитным ракетным комплексом "Редут", а также противолодочным комплексом "Пакет-НК" для торпедирования подводных лодок.

Фото: Алексей Никольский http://ria.ru/defense_safety/20150519/1065256214.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.