Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
27.04.2015 16:03

Танки России не оставляют немецким никаких шансов. Военная техника.

Танки России не оставляют немецким никаких шансов
12 июля 1943 года произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение. Под Прохоровкой сошлось до 1500 советских и немецких танков и самоходных орудий. В результате боевых действий стороны понесли огромные потери, но победа осталась за нами. Сражение под Прохоровкой стало частью Курской битвы, которая закончилась сокрушительным поражением войск фашистской Германии, предопределив исход войны.

Популярное немецкое издание Die Welt опубликовало статью экс-главы департамента планирования Минобороны ФРГ Ханс Рюле, который сравнил возможности современных российских и немецких танков. Об этом сообщают РИА «Новости».

Сравнивать, по большому счёту оказалась нечего. «Бундесвер не обладает боеприпасами, способными пробить броню даже советских танков Т-80 и Т-90, не говоря уже о новейшей «Армате». У лучшего немецкого танка Leopard 2 нет бронебойных боеприпасов, которые были бы эффективны против российских танков» - пишет Рюле.

Проблема заключается в том, что боеприпасы для Leopard 2 изготавливаются на основе карбида вольфрама, а не обедненного урана. Власти Германии, по словам Рюле, решили избегать всего, где есть слово уран. Немецкие танки используют снаряды DM63, которые по бронепробиваемости практически сравнялись с американскими боеприпасами 1980-х.

Ранее министерство обороны Германии заявило о намерении увеличить количество танков Leopard 2 на балансе до 328 машин. Наращивание численности будет происходить не из-за приобретения новых танков, а за счёт модернизации старых, уже списанных.

В свою очередь «Армата» по версии многих военных экспертов является самым смертельным танком в мире». К 2020 году планируется изготовление 2,3 тысяч Т-14 «Армата», которые заменят около 70% танковых вооружений страны.

«Против российских танков шансов нет», — подытожило издание. А это значит, что нас и дальше будут бояться только потому, что у нас оружие совершеннее. Истерия по поводу российской агрессии, вероятнее всего, будет продолжаться, заставляя трястись поджилки у жителей Европы.

Антон Орловский http://politikus.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.