Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
27.03.2015 20:18

Живая сталь: российскую армию оснастят роботами. Военная техника.

Живая сталь: российскую армию оснастят роботами
Россия ведет активные разработки в области робототехники, чтобы в будущем оснастить армию лучшими экспонатами, пишет издание Newsweek. Центр робототехники Минобороны России представит ряд разработок на международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который пройдет в Подмосковье в июне 2015 года.

Около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК от экипировки обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий, в том числе экспериментальные модели. Вероятно, пишет издание, на форуме представят многофункциональный боевой робот «Платформа-М», который может быть оснащен гранатометом и пулеметом. Также на форуме может быть представлен антропоморфный робот-аватар, в настоящее время проходят его испытания - исследуются возможности управления транспортными средствами и средствами ведения боя.

Кроме того, есть вероятность, что пройдет демонстрация робота-сапера «Уран-6», предназначенного для разминирования территории. А «Уран-14» будет способен тушить пожары и расчищать завалы. Летом 2015 пройдут испытания подводного разведывательного робота, который, в случае успешных испытаний, уже осенью поступит в производство.

К 2020 году Россия намерена перевооружить армию, заменив 70% имеющегося оружия современным.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» — самый масштабный и современный показ российской боевой техники, новых видов вооружения и уникальных военных технологий. Форум пройдет с 16 по 19 июня 2015 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Международный статус Форума позволяет расширить сферу военно-технического сотрудничества России с ее партнерами, пригласить к участию руководство оборонных ведомств иностранных государств, ведущих зарубежных разработчиков вооружения, военной и специальной техники – приглашение на Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» от Министерства обороны России направлено военным атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации.

Начиная с 2013 года Министерство обороны Российской Федерации является инициатором и организатором ряда выставок, в том числе и международных, по итогам которых заинтересованными органами военного управления проводится работа по внедрению и применению наиболее перспективных экспонатов в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Фото: zoom.ru
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503271350-5gw2.htm
Квалифицированный адвокат по семейным спорам.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.