Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
09.02.2015 22:15

Китай выступил против поставок оружия Киеву. Военная техника.

Китай выступил против поставок оружия Киеву
Китай одобряет идею проведения встречи в "нормандском формате" в Минске, запланированной на 11 февраля, заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Китай поддерживает мирное разрешение конфликта на Украине и посреднические усилия, направленные на снижение напряженности на востоке страны", - сказала она на брифинге, говоря о возможной встрече в Минске.

При этом Хуа Чуньин подчеркнула, что Пекин выступает против идеи поставок оружия Киеву, пояснив, что "востоку Украины нужен мир, а не оружие".

Между тем в понедельник стало известно, что Верховная рада Украины в среду может рассмотреть проект постановления об обращении к конгрессу США, касающегося ускорения предоставления стране полноценной военной помощи.

При этом многие европейские лидеры неоднократно высказывались против передаче оружия Украине. http://www.interfax.ru/world/422778

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.