Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
07.02.2015 18:27

СМИ: Украина продает американское оружие Сирии. Военная техника.

СМИ: Украина продает американское оружие Сирии
Военная помощь для Украины, “такая же, как ленд-лиз”, о которой президент Порошенко упорно просит Соединенные Штаты, отправляется… в Сирию. В руки журналистов канала LifeNews попали документы, свидетельствующие о продаже полученного от американцев бесплатного вооружения сирийским властям.

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед в декабре минувшего года написал послание родственнику президента Сирии Башара Асада - бригадному генералу Талалу Махлуфу. Речь в документе идет о поставке Киевом оружия для Дамаска.

Если сравнить приведенный в письме список с другим - полученным хакерами “КиберБеркута” во время взлома смартфона одного из прилетавших в Киев американских чиновников, то выяснится интересный факт: списки практически совпадают.

В итоге оружие 8 декабря 2014 года было отправлено из Белой Церкви в Одессу, где его погрузили на судно, отплывшее в Сирию

Из переписки украинских чиновников с сирийцами следует, что Киев продает Дамаску значительную часть полученных от США вооружений - около 70 % стрелкового оружия, 40 % минометов, половину ПЗРК, цифровых биноклей и прицелов с тепловизорами, а также около третьей части медицинских аптечек.

Напомним, ранее многие представители Запада отмечали, что масштабы коррупции в украинской армии потрясают. Так, посол Великобритании на Украине Саймон Смит заявлял, что эта коррупция угрожает самому существованию государства.

Как оказалось, украинская коррупция угрожает также и американским интересам. Ведь Киев, считающийся союзником США, продает оружие не абы кому, а Башару Асаду, которого Вашингтон безуспешно пытается свергнуть вот уже несколько лет подряд. http://ruposters.ru/archives/11615

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.