Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
19.11.2014 13:15

Минобороны РФ в декабре впервые получит С-400 трехдивизионного состава. Военная техника.

Минобороны РФ в декабре впервые получит С-400 трехдивизионного состава
Министерство обороны РФ в декабре впервые получит от Концерна ПВО "Алмаз-Антей" полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 трехдивизионного состава. Техника поступит на Камчатку, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в министерстве.

"Спланированный к поставке в декабре полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф" поступит на вооружение подразделений, дислоцированных на территории полуострова Камчатка", - сказал собеседник агентства.

"Впервые полковой комплект С-400 будет состоять из трех дивизионов", - добавил он.

Ранее компания поставляла российским военным полковые комплекты двухдивизионного состава. Каждый дивизион включает восемь пусковых установок. Таким образом, в декабре войска получат не 16, а 24 установки С-400.

Во вторник "Алмаз-Антей" сообщил о досрочной передаче министерству обороны восьмого полкового комплекта С-400 / двухдивизионного/. В пресс-службе концерна добавили, что до конца года военные получат еще один полковой комплект, но не уточнили параметров поставки.

С-400 "Триумф" предназначена для защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно- тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия. http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1582353

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.