Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
22.10.2014 22:41

Серийное производство нового российского двухсредного автомата начнется в 2015 году. Военная техника.

Серийное производство нового российского двухсредного автомата начнется в 2015 году
Серийное производство нового российского двухсредного автомата АДС начнется в 2015 году. Об этом сообщил ТАСС на выставке "Интерполитех-2014" руководитель делегации ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) Юрий Амелин.

"В настоящее время идет этап подготовки серийного производства подводного автомата АДС для российских силовых структур. Начало производства планируется в 2015 году", - проинформировал он. В настоящее время продолжаются испытания автомата, по итогам которых "в его конструкцию вносятся необходимые изменения", сообщил представитель КБП.

По его словам, значительный интерес к автомату проявляют иностранные заказчики. Вместе с тем, в ближайшем будущем разработка версий автомата под иностранные патроны / в первую очередь, под патрон 5,56х45 мм стандарта НАТО - прим.ТАСС/ не планируется, отметил Амелин, проинформировав, что сейчас ведется разработка различных аксессуаров к автомату, которые "проходят внутренние испытания на совместимость".

Двухсредный автомат АДС построен по компоновочному принципу "булл-пап". Ключевой особенностью автомата является применяемый боеприпас. Конструкторами Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия /ЦКИБ СОО, входит в состав КБП/ создан уникальный патрон ПСП-УД калибра 5,45х39 мм. Он размещается в стандартных магазинах, взаимозаменяемых с автоматом Калашникова АК-74. Дальность стрельбы патроном ПСП-УД под водой на глубине 5 м составляет 40 м, дальность стрельбы на суше обычным патроном - 500-600 м. Автомат АДС не имеет аналогов на мировом рынке. http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1521441

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.