Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
21.10.2014 14:24

Минобороны: РФ может самостоятельно выпустить всю военную продукцию. Военная техника.

Минобороны: РФ может самостоятельно выпустить всю военную продукцию
РФ в состоянии самостоятельно изготавливать всю номенклатуру военной продукции, но иногда это экономически нецелесообразно, заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

После того как в 2014 году США и ЕС ввели санкции в отношении ряда крупнейших российских оборонных предприятий и оказались под угрозой закупка вертолетоносцев во Франции и оборонно-промышленная кооперация с Украиной, Россия взяла курс на импортозамещение в оборонной сфере.
"Были разговоры, что российская промышленность без украинских поставок будет тормозиться, мы не выполним планы… Нет, все это возможно. Поверьте, российская промышленность в состоянии выпустить все. Просто иногда это экономически нецелесообразно, но в условиях обострения политической ситуации нужно всегда вспоминать, что вопрос технологической безопасности — это наиболее важный вопрос", — сказал замминистра обороны в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, Россия взяла курс на импортозамещение в области оборонки, "чтобы не отменять планы и не ставить и армию и промышленность в непонятную ситуацию".

"Мы проанализировали все системы вооружения, которые так или иначе зависят от поставок украинской продукции, при этом определили конкретные сроки, конкретных ответственных, конкретные деньги", — уточнил Борисов.

Замминистра ранее заявлял, что штрафные санкции, применяемые министерством обороны РФ по отношению к предприятиям оборонно-промышленного комплекса за срыв гособоронзаказа, могут исчисляться сотнями миллионов рублей за каждый просроченный этап.

Несмотря на положительную динамику выполнения оборонзаказа-2014, отдельные предприятия до сих пор не выполнили обязательства, рассказали в Минобороны РФ. http://ria.ru/defense_safety/20141016/1028623821.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.