Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
06.10.2014 21:28

Более двадцати ЗРК "Тор-М2У" поступят на вооружение ВВО до конца 2014г. Военная техника.

Более двадцати ЗРК "Тор-М2У" поступят на вооружение ВВО до конца 2014г
Более двадцати зенитно-ракетных комплексов "Тор-М2У" поступят на вооружение Восточного военного округа до конца 2014 года, начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

Ряд подразделений войсковой ПВО Восточного военного округа уже перевооружен на зенитно-ракетные комплексы "Тор".

"До конца текущего года на вооружение подразделений противовоздушной обороны мотострелковых соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Приморском крае, поступят более двадцати новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Тор-М2У", — сказал Гордеев.

По его словам, представители приемной комиссии округа уже отправились на завод-изготовитель для оформления необходимой документации и получения партии новых боевых машин.

"Тор-М2У" — комплекс нового поколения средств ПВО малой дальности семейства "Тор". Он предназначен для противовоздушной обороны важнейших военных и государственных объектов от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, управляемых ракет, планирующих и управляемых авиабомб, беспилотных летательных аппаратов, в пределах зоны поражения комплекса, днем и ночью, в сложной метеорологической и помеховой обстановке. Боевая машина ЗРК "Тор-М2У" обеспечивает одновременное обнаружение более 40 целей, ранжирование их по степени опасности, сопровождение и одновременный обстрел четырех целей четырьмя последовательно выпущенными ракетами. Зенитные управляемые ракеты комплекса специально разрабатывались для эффективного перехвата малоразмерных интенсивно маневрирующих целей, что обеспечивает существенное преимущество над ближайшими зарубежными аналогами. 

 http://ria.ru/defense_safety/20141006/1027101705.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.