Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
02.10.2014 14:49

В Крыму появились «Хризантемы». Военная техника.

В Крыму появились «Хризантемы»
На полуостров Крым были доставлены новейшие российские самоходные противотанковые ракетные комплексы 9К123 «Хризантема-С».

Комплексы поступили на вооружение противотанкового дивизиона 8-го отдельного артиллерийского полка Береговых войск Черноморского флота ВМФ России.

8-й отдельный артиллерийский полк (дислокация - Симферополь) был создан весной 2014 года путем переформирования бывшей 406-й Симферопольской отдельной береговой артиллерийской группы ВМС Украины, в марте перешедшей на службу в Вооруженные силы России большей частью (70%) личного состава во главе с командиром. В июле 2014 года пресс-служба Южного военного округа сообщила, что «в Крыму сформирован новый артиллерийский полк. Военнослужащие с конца июня приступили к выполнению задач по прикрытию береговой линии. Структурно полк вошел в состав Черноморского флота». «Полк сформирован из призывников и контрактников, на его вооружении имеется около 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе более 60 единиц новых артиллерийских систем — противотанковый комплекс «Хризантема», 152-мм гаубицы «Мста» оснащенные автоматизированной системой наведения орудия, реактивные системы залпового огня «Торнадо». 

 http://vpk-news.ru/news/22115

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.