Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
12.09.2014 16:47

В поддержку ГЛОНАСС-технологий будут созданы фонд и технопарк. Военная техника.

В поддержку ГЛОНАСС-технологий будут созданы фонд и технопарк
Правительство РФ признало целесообразность создания специализированного фонда для поддержки технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом, пишет газета "Известия" в пятницу.

"Подержать предложение некоммерческого партнерства ГЛОНАСС о целесообразности создания Фонда, имеющего своей целью поддержку развития технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом, и специализированного технопарка для компаний, занимающихся разработкой продуктов и услуг с использованием технологий ГЛОНАСС", — цитирует газета текст проекта протокола по итогам совещания рабочей группы.
По данным газеты, Минэкономразвития, Минпромторгу и фонду "Сколково" поручено до конца ноября представить в правительство предложения по созданию такого фонда и специализированного технопарка.

"Такой фонд будет одним из главных инструментов коммерциализации ГЛОНАСС с точки зрения выращивания бизнесов Технопарк пока нам видится не как здание, а как сообщество компаний, возможно, виртуальное, которое будет специализироваться на реализации проектов на основе ГЛОНАСС", — цитирует издание слова президента НП ГЛОНАСС Александра Гурко.

Формирование специализированного фонда для поддержки разработчиков ГЛОНАСС-технологий будет идти параллельно с организацией госкомпании, которой будет поручено обеспечение координации выполнения мероприятий ФЦП ГЛОНАСС. В том числе — взаимосвязанное развитие орбитальной группировки, наземного комплекса управления, функциональных дополнений и обеспечивающих систем, отмечает газета. 

 http://ria.ru/science/20140912/1023743581.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.