Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
12.09.2014 16:42

Путин: необходимо обеспечить прорывное развитие компонентов высокоточного оружия в РФ. Военная техника.

Путин: необходимо обеспечить прорывное развитие компонентов высокоточного оружия в РФ
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости в ближайшие годы обеспечить в РФ прорывное развитие всех компонентов высокоточного оружия.

"Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить прорывное развитие всех компонентов высокоточного оружия, создать унифицированные образцы вооружения и техники средств общего назначения, а для Военно-морского флота - корабли новых проектов - универсальные по вооружению, системам управления и связи", - сказал глава государства на совещании по разработке проекта госпрограммы вооружения на 2016-2025 годы.

В 2008 году в России была запущена крупномасштабная военная реформа, ключевым пунктом которой стала программа перевооружения. В 2010 году было принято решение выделить на перевооружение до 2020 года 20 триллионов рублей, чтобы довести долю новой техники до 70%.

После того как в 2014 году США и ЕС ввели санкции в отношении ряда крупнейших российских оборонных предприятий, Россия взяла курс на импортозамещение в оборонной сфере. 

http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/putin_neobkhodimo_obespechit_proryvnoe_razvitie_komponentov_vysokotochnogo_oruzhiya_v_rf/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.