Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
12.09.2014 13:34

Тренажеры помогут РВСН сэкономить 4 млн литров горючего для ракетных комплексов. Военная техника.

Тренажеры помогут РВСН сэкономить 4 млн литров горючего для ракетных комплексов
Ракетные войска стратегического назначения до 2020 года сэкономят более 4 млн литров дизельного топлива для мобильных ракетных комплексов, готовя специалистов на тренажерах. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель РВСН полковник Игорь Егоров.

Сегодня литр дизельного топлива стоит в среднем около 30 рублей.

"До 2020 года в РВСН планируется поставить около 1000 тренажеров для подготовки специалистов на перспективные ракетные комплексы. Это позволит ежегодно экономить более 1 млн литра дизельного топлива. Учитывая темпы поступления тренажеров, за шесть лет будет сэкономлено 4 млн литров "солярки", - сказал Егоров.

По его словам, благодаря тренажерам в Тейковском ракетном соединении при обучении механиков-водителей удалось сэкономить более 150 тыс. литров горючего.

По словам главного эксперта отдела боевой подготовки РВСН Игоря Мясникова, РВСН получили первый тренажер мобильного ракетного комплекса "Ярс" для подготовки механиков-водителей. "На базе 161-й школы техников РВСН прошли приемочные испытания первого образца новейшего тренажера для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс", - сказал Мясников.

По его словам, тренажер способен воссоздавать "абсолютно реалистичную систему визуализации" и "обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени". Как отметил Мясников, при обучении на таком тренажере военный сможет почувствовать преимущества управления транспортной машиной "Ярса", оснащенной автоматизированной системой предупреждения аварийных ситуаций.

Мясников напомнил, что ракетчики не могут использовать технику в учебных целях, поскольку ракетные комплексы находятся на боевом дежурстве в постоянной готовности к применению, и нарушать их положение нельзя. 

 http://vpk.name/news/117340_trenazheryi_pomogut_rvsn_sekonomit_4_mln_litrov_goryuchego_dlya_raketnyih_kompleksov_do_2020_g.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.