Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
08.09.2014 12:47

Боевые корабли НАТО зашли в акваторию Черного моря . Военная техника.

Боевые корабли НАТО зашли в акваторию Черного моря
Канадский фрегат Toronto и испанский фрегат Almirante Juan de Borbon под флагами НАТО зашли в акваторию Черного моря, где они примут участие в международных учениях Sea Breeze-2014.
"Экипажи проведут с 8 по 10 сентября в Черном море учения Sea Breeze. В них также примут участие фрегат Румынии Ferdinand, турецкий фрегат Aruj Rais и грузинский патрульный катер "Сухуми", - сообщил источник ИТАР-ТАСС.
В ходе учений натовские корабли могут зайти в порты Констанцы и Одессы. От Украины в учениях примут участие пять кораблей и судов обеспечения, а также два корабля от пограничной службы. Также будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС.
Ранее, 3 сентября, фрегат Commandant Birot ВМС Франции и эсминец США УРО Ross зашли в акваторию Черного моря.
В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня. В этом году Конвенцию нарушил американский фрегат USS Taylor, превысив лимит на 11 суток.

http://www.kp.ru/online/news/1837478/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.