Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
15.08.2014 12:45

Новосибирские разведчики осваивают комплекс «Стрелец». Военная техника.

Новосибирские разведчики осваивают комплекс «Стрелец»
Поступивший комплекс «Стрелец» позволит повысить точность разведданных новосибирским разведчикам, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

В ходе лагерного сбора, который проходит на учебно-тренировочном комплексе в Алтайском крае разведчики начали осваивать комплекс разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец».

Данный комплекс предназначен для решения основного комплекса задач: боевого управления, связи и передачи информации, индивидуальной и групповой навигации, обнаружения, измерения координат и опознавания целей, целеуказания, выработки данных для применения стрелкового оружия и средств ближнего боя.

Он сопрягается со всеми отечественными приборами разведки, наблюдения, прицеливания, целеуказания, радиолокаторами, дальномерами, угломерами, беспилотными летательными аппаратами.

Дальность взаимодействия комплекса в составе отделения – около 1,5 километров, но любой из индивидуальных комплексов «Стрелец» работает как ретранслятор, что существенно увеличивает дальность действия и информационный контроль заданного района. Кроме речевых сообщений по радиосвязи можно передавать встроенные стандартные команды, получатель может посмотреть или прослушать их после получения. КРУС «Стрелец» имеет в своем составе автономный модуль навигации, который обеспечен инерциальной системой. Он дает возможность точно знать свои координаты военнослужащему, даже если он вышел из зоны действия спутниковой навигации. Переключение между системами навигации происходит в комплексе автоматически.

http://vpk-news.ru/news/21428

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.