Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
30.07.2014 10:07

В России создадут 20-тонный разведывательный беспилотник. Военная техника.

В России создадут 20-тонный разведывательный беспилотник
Объединенная авиастроительная корпорация в ближайшие несколько лет создаст новый разведывательный беспилотный летательный аппарат массой 20 тонн. 

Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал глава дирекции военных программ корпорации Владимир Михайлов. По его словам, первый этап разработки беспилотника планируется завершить уже в 2015 году.

В ОАК в настоящее время ведутся работы по созданию «целого ряда инновационных беспилотных летательных аппаратов», однако подробности пока раскрывать запрещено. По словам Михайлова, перспективный ударный беспилотник, масса которого также составит 20 тонн, будет создан на базе разведывательного аппарата. В октябре 2013 года сообщалось, что первый летный образец ударного беспилотника появится в 2018 году.

Разработчиком тяжелого ударного беспилотника является компания «Сухой», получившая соответствующий контракт в июле 2012 года. В октябре того же года компания подписала с российской самолетостроительной корпорацией «МиГ» соглашение о сотрудничестве в разработке беспилотных летательных аппаратов. По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна, в перспективном ударном беспилотнике будут использоваться технологии истребителя Т-50 (ПАК ФА).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.