Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
23.07.2014 10:19

Главные новинки Международного авиашоу в Фарнборо. Военная техника.

Главные новинки Международного авиашоу в Фарнборо
Все новейшие авиационные технологии были продемонстированы 14−20 июля на ежегодном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания). 

Тем, кто не следил за этим событием, предлагаем ознакомиться с наиболее интересными новостями из будущего авиации!

F-35

Готовясь к демонстрации перспективного малозаметного американского истребителя-бомбардировщика F-35 Lightning IIв Фарнборо разработчики пытались сделать все, чтобы поразить публику, однако их грандиозные планы были разрушены незадолго до авиашоу после того, как 23 июня во время испытаний во Флориде у самолета загорелся двигатель.

Тем не менее, в Фарнборо не было недостатка в макетах, плакатах и прочих рекламных материалах, посвященных F-35: проект стоимостью в 400 миллиардов долларов поддерживают так много подрядчиков, субподрядчиков и других поставщиков, что он просто не мог остаться незамеченным. За возможность посидеть в кабине истребителя выстроилась длинная очередь! Демонстрационный же полет F-35 Lightning II оставалось наблюдать на видео:

Пассажирские лайнеры

Постройка большого нового самолета занимает довольно много времени, поэтому на авиашоу были представлены лишь новые модификации существующих лайнеров, таких как Dreamliner 787−9 компании Boeing, а также Airbus 350 XWB повышенной вместимости:


Т-129

Если возвратиться к военной технике, то в Фарнборо, в частности, выступил турецкий Т-129 — боевой вертолет, разработанный на базе итальянского А129 «Мангуст»:

Все новейшие авиационные технологии были продемонстированы 14−20 июля на ежегодном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания). Тем, кто не следил за этим событием, предлагаем ознакомиться с наиболее интересными новостями из будущего авиации!



E-Fan
Компания Airbus показала радикально новый электрический учебный самолет — маленький E-Fan с приводом от 60-киловаттного электродвигателя. Конечно, он не может тягаться в производительности с традиционными самолетами, зато — гордятся в Airbus — безопасен для окружающей среды.


Taranis
Боевой беспилотник Taranis от британской компании BAE Systems пока был представлен в качестве прототипа, но разработчики охотно показывали видеоролики летных испытаний в Австралии. Выполненный в лучших традициях самолета-невидимки, дрон предназначен для скрытного наблюдения и атаки.


Микродроны
В Фарнборо было показано множество компактных беспилотников-квадрокоптеров, в том числе умещающихся на ладони. Это были как сложные дроны вроде AV Sparrow («Воробей») для полностью автономных миссий, так и простейший Micro Drone 2.0 с видеокамерой на борту, который можно было приобрести прямо на выставке за 85 долларов:


Shadow Rotor
Другие производители делают то же самое, но в большем масштабе. Помимо наблюдения за районами стихийных бедствий и прочих катастроф одно из потенциальных применений дрона Shadow Rotor от компании Skycap — это спектральная визуализация здоровья сельскохозяйственных культур, с помощью которой удобрения можно будет применять точечно, только там, где это необходимо.

Фото

Skyrunner
Не обошлось на выставке в Фарнборо и без летающих автомобилей. К сожалению, прототип Skyrunner не был продемонстрирован зрителям в полете, но в своей третьей по счету генерации выглядит он достаточно практично. Разработанный с чистого листа, Skyrunner похож на багги с огромным пропеллером. В движение прототип приводится двигателем Weber мощностью 125 л. с. Предназначение транспортного средства пока не ясно. Теоретически летающий внедорожник может сгодиться для сельскохозяйственных нужд и охраны территорий, либо для экстремального отдыха.


Парапланы
Конечно же, будет потрясающе, если проект Skyrunner окажется успешным, и мы сможем лицезреть его полет вместе с парапланеристами на очередном шоу в Фарнборо.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.