Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
19.07.2014 08:51

Дебют истребителя F-35 на авиашоу аннулирован. Военная техника.

Дебют истребителя F-35 на авиашоу аннулирован
США сообщили об аннуляции дебюта их реактивного истребителя F-35 на авиашоу в Великобритании.


С 3 июля, когда загорелся один из американских военных истребителей F-35, весь флот этих самолетов был посажен на Землю для полной инспекции. Кроме того, авария, причины которой выясняются, спровоцировала аннуляцию дебюта F-35 на авиашоу в Фарнборо (Великобритания). Об этом сообщили представители Пентагона.


Военный истребитель F-35 был разработан компанией Локхид Мартин. F-35 является истребителем-бомбардировщиком пятого поколения и одним из самых дорогих военных самолетов в мире.

Истребитель F-35 относится к прорывным самолетам, однако не столько по скорости и маневренности, сколько по низкой заметности. Он оборудован «интеллектуальными» датчиками и системой вооружения, размещенной во внутренних отсеках.

На борту истребителя находится две тонны высокоточного вооружения класса «воздух-земля» и ракеты класса «воздух-воздух».

«Умные» системы, которыми оборудован самолет, позволяют летчику выявлять радиолокационные средства обнаружения противника до того, как они успеют заметить истребитель.

Это дает летчику-истребителю возможность оперативно атаковать врага или же ускользнуть. При создании F-35, конструкторы руководствовались тем, что основополагающим в будущих военных конфликтах будет скорость передачи информации, а также ее высокий уровень защиты от перехвата.   

Авиашоу в Фарнборо заслуженно считается крупнейшим военным авиашоу в мире. Оно проходит в предместьях Лондона в период с 14 по 20 июля. В этом году на авиашоу должны были быть впервые представлены несколько единиц истребителей F-35, однако авария, произошедшая 3 июля, которая привела к ущербу в более, чем 2 миллиарда долларов, заставила Пентагон отменить дебют самолета и временно запретить полеты через Атлантику всему флоту F-35.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.