Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
14.07.2014 06:14

Черноморский флот отработал нанесение ракетного удара по кораблям условного противника. Военная техника.

Черноморский флот отработал нанесение ракетного удара по кораблям условного противника
В Черном море в рамках плановых учений ударная авиационная группа стратегических бомбардировщиков ТУ-95 МС во взаимодействии с самолетами СУ-27 и Су-24, надводными кораблями и береговыми ракетно-артиллерийскими войсками Черноморского флота (ЧФ) отработала нанесение ракетного удара по отряду кораблей условного противника.

"В ходе выполнения боевого упражнения, - сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны РФ, - использовался самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 в сопровождении самолетов прикрытия Су-27. По плану учений, самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 отработал задачи обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов учения о воздушной и надводной обстановке, а также задачи управления самолетами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели".

Согласно пресс-релизу, "синхронно" с самолетами стратегической авиации нанесение удара по условной цели отработали самолеты Су-24 морской авиации, корабельная ударная группа из трех ракетных кораблей и расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" ЧФ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.