Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
01.07.2014 15:52

В Пакистане ведется производство истребителей JF-17 модернизированной версии. Военная техника.

В Пакистане ведется производство истребителей JF-17 модернизированной версии
Производство первых двух истребителей JF-17 Block 2 из намеченных к выпуску 50 машин идет полным ходом в Пакистанском авиационном комплексе в Камре, сообщает janes.com 30 июня. Как ожидается, первый самолет совершит полет в конце этого года.

Модификация Block 2 имеет увеличенные возможности по сравнению с Block 1, главным является наличие системы дозаправки в воздухе (штанга находится справа сзади от кабины пилота), что повышает экспортные возможности самолета (эта опция массово появится в серийных самолетах с 2016 года, когда производство системы дозаправки будет полностью освоено на заводе-изготовителе AMF (Aircraft Manufacturing Factory). Модернизированы программное обеспечение и авионика, которые интегрированы с бортовой РЛС управления оружием Nanjing KLJ-7 китайского производства.

JF-17 Block 2 может включить в свой арсенал ПКР C-802, УР воздушного боя средней дальности SD-10A и малой PL-5-EII , а также свободнопадающие бомбы Mk 82/84. Сообщается, что ранее выпущенные самолеты модели Block 1 будут обновлены до уровня Block 2. В настоящее время ВВС Пакистана поставлено примерно 150 самолетов базовой версии, которые заменяют устаревшие F-7P (лицензионная версия советского МиГ-21Ф-13 — прим. «ВП») китайского и Mirage III/V французского производства.

Для успешного экспорта самолетов необходимо создание двухместной учебно-боевой версии модели Block 2. ВВС Пакистана всегда утверждали, что им не нужен двухместный вариант, но для экспорта учебная версия для обучения иностранных пилотов является необходимостью, говорит главный маршал авиации Тахир Рафик Бат (Tahir Rafique Butt).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.
тут