Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
28.06.2014 20:20

США показали B-2 над Европой. Военная техника.

США показали B-2 над Европой
США направили в Европу свои бомбардировщики-невидимки B-2 Spirit.

Самолеты способны нанести ядерный удар по любой стране мира. В последнее время в СМИ просочились сведения о возможности превентивного удара по России. Словно подтверждая эти намерения,

США демонстрируют Европе небольшой шоу – дозаправку B-2 Spirit, являющуюся в принципе банальным процессом в современных ВВС.

Действие происходило над побережьем полуострова Корнуолл на юго-западе Великобритании. Два B-2 Spirit базируются на военной базе RAF Fairford в Глостершире. Как известно, стратегические самолеты не дислоцируются за пределами США.

Полёт над Корнуоллом проходил 11 июня, но фото было . опубликован только сейчас, в момент войны на Украине.

«Использование стратегических бомбардировщиков дает неоценимую возможность укрепить и улучшить взаимодействие с нашими союзниками и партнерами. Учения и внедрение стратегических сил демонстрируют нашим национальным лидерам и союзникам мощь, которую мы можем применить в ответ на потенциальные угрозы», - заявил американский адмирал Сесиль Хейни.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.