Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
22.06.2014 13:23

Eurosatory 2014. Сингапур продемонстрировал штурмовую винтовку BMCR. Военная техника.

 Eurosatory 2014. Сингапур продемонстрировал штурмовую винтовку BMCR
Сингапурская компания Singapore Technologies Kinetics (STK) продемонстрировала на выставке штурмовую винтовку по схеме «буллпап» BMCR (Bullpup Multirole Combat Rifle), сообщает altair.com.pl 21 июня.


BMCR оснащена новым удобным прикладом, но главным отличием является возможность использования как праворукими, так и леворукими военнослужащими (путем переключения направления выброса отстрелянных гильз на безопасном расстоянии от глаза стрелка-левши). Это требование было одним из основных в создании оружия. Как сообщила компания, винтовка разрабатывается в соответствии с требованиями министерства обороны страны для замены винтовок SAR-21 также производства компании STK.


Новая винтовка имеет возможность оснащения подствольным гранатометом STK 40GL калибра 40 мм. Данная программа стрелкового оружия является реализацией концепции NGCR (Next-Gen Concept Rifle). Сообщается, что новая винтовка должна быть адаптирована к перспективной сингапурской солдатской экипировке ACMS (Advanced Combat Man System).

Также на выставке был продемонстрирован карабин CMCR (Conventional Multirole Combat Rifle, нижнее фото) классической схемы, который предлагается на экспорт вместо устаревающих экспортных моделей SAR-80 и SAR-88.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.