Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
22.06.2014 09:23

Британская армия примет на вооружение семейство бронемашин «Скаут СВ». Военная техника.

Британская армия примет на вооружение семейство бронемашин «Скаут СВ»
Министерство обороны Великобритании заключило контракт с компанией General Dynamics UK о разработке и поставке прототипов многоцелевой бронированной машины Scout SV, сообщает walesonline.co.uk 20 июня.

Scout SV будет иметь четыре варианта — бронетранспортер (вместимость 8 солдат), разведывательная, эвакуационная и ремонтная машины. Стоимость контракта выросла т первоначального чем на 100 млн ф.ст. и достигла 600 млн. Публичная демонстрация машины будет выполнена специалистами отделения Scout Specialist Vehicle (SV) компании General Dynamics UK (GDUK). Увеличение стоимости контракта связано с дополнительными работами по программе.

Производство прототипов Scout SV ведется на объекте компании в Окдайле. Семейство машин «Скаут» уже используется австрийскими и испанскими войсками, но базовый образец будет существенно переработан под требования британской армии. Сообщается, что британский вариант в определенных случаях может выполнять роль основного боевого танка и машины эвакуации раненых с поля боя. БТР и разведывательный вариант будут оснащены 40 мм пушкой, которая разрабатывается совместным предприятием, созданным BAE Systems и французской Nexter. Контракт рассчитан только на поставку демонстрационных образцов, для серийного производства будет нужен новый контракт.

Размер любого будущего контракта может быть весьма внушительным. В настоящее время британская армия имеет на вооружении семейство бронемашин CVR(T) в количестве 1133 единиц, из них только 641 находятся в рабочем состоянии. Scout SV предназначен для их замены.

В 2012 году министр обороны Филипп Хаммонд (Philip Hammond) заявил, что на приобретение новых боевых бронированных машин будет выделено 5,5 млрд ф.ст, но было неясно, сколько из этой суммы предназначено для закупки Scout SV.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.