Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
27.07.2013 13:44

КНДР показала на параде беспилотники своего производства. Военная техника.

КНДР показала на параде беспилотники своего производства
В Пхеньяне отмечают 60-ю годовщину окончания Корейской войны. В КНДР ее называют Отечественной и Освободительной – и полагают, что одержали победу над американскими оккупантами и южнокорейскими войсками.

Нынешнее празднование началось с военного парада, его принял верховный главнокомандующий Ким Чем Ын. Армия КНДР впервые показала свое новейшее оружие — беспилотники, целиком построенные в Северной Корее, передает телеканал "Россия 24".
Перед почетной трибуной, где находился лидер страны Ким Чен Ын и другие руководители республики, прошли подразделения регулярной Корейской народной армии и Рабоче-крестьянской Красной гвардии. За ними проследовала военная техника: боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки, самоходные артиллерийские установки разного калибра, ракетные системы залпового огня, оперативно-тактические ракеты. Были продемонстрированы элементы систем противоракетной и противовоздушной обороны.
На площади, где установлены крупные портреты улыбающихся Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, кружили военные вертолеты с лозунгами, прославляющими партию, страну и лидера, пролетели истребители и штурмовики ВВС страны, включая истребители МиГ-29, которые вызвали бурю восторга. После парада на площади началась демонстрация трудящихся.
Для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня победы в КНДР прибыли официальные, в том числе военные, делегации из Китая, Сирии, Кубы, Вьетнама, Ирана, Лаоса, Индии, Индонезии, Мозамбика, Танзании и других стран. После парада на площади началась демонстрация трудящихся. В настоящее время там находятся около 100 тысяч человек.
60-ю годовщину подписания соглашения о перемирии в Корейской войне 1950-53 годов, отмечает и южный сосед КНДР. В церемонии на Военном мемориале в центре Сеула приняли участие около 4 тысяч человек: , послов, ветеранов и простых граждан.
Президент Пак Кын Хе поблагодарила ветеранов, рисковавших своими жизнями за мир и свободу Южной Кореи, и пообещала приложить все силы для обеспечения мира в регионе Северо-Восточной Азии.
"На протяжении последних 60 лет на Корейском полуострове сохраняется хрупкий мир, и действует самое продолжительное на планете прекращение огня. Ныне нам необходимо прекратить конфронтацию и враждебность ради строительства нового Корейского полуострова. Мы должны открыть эру нового мира и надежды на полуострове", — подчеркнула президент РК.
Корейская война началась 25 июня 1950 года. Войска КНДР пересекли разделявшую Север и Юг 38-ю параллель и начали наступление на Сеул. Завершилась она три года спустя 27 июля подписанием в местечке Пханмунджом соглашения о перемирии, именуемом также соглашением о прекращении огня. Война закрепила раздел Кореи на два государства, граница между которыми проходит по демилитаризованной зоне.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.