Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
25.07.2013 10:56

На Украине создан новый противотанковый ракетный комплекс "Корсар". Военная техника.

На Украине создан новый противотанковый ракетный комплекс "Корсар"
На полигоне под Киевом успешно прошли испытания уникального противотанкового ракетного комплекса "Корсар", аналогов которому в мире нет. 

Об этом сообщили сегодня разработчики оружия - генеральный конструктор КБ "Луч" Олег Коростелев и гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Сергей Громов. По их словам, "Корсар"предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей с любыми видами и типами брони - танков, БТРов, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей - ДОТов, вертолетов, беспилотников.
"Дальность стрельбы нового противотанкового комплекса - до 2,5 км, то есть вдвое больше, чем у гранатомета РПГ, причем ракета, летящая по лазерному лучу, управляемая. Масса украинской ракеты в контейнере - 13,5 кг, температурный диапазон ее применения от - 40 до +60 градусов",- отметили разработчики "Корсара", которых цитирует киевская газета "Сегодня". По их утверждению, "ракета выстреливается с плеча, ее мощности достаточно для уничтожения практически всех существующих видов бронетехники, а управляемость обеспечивает до 100 проц поражения цели. Стоимость "Корсара" втрое ниже, чем у зарубежных конкурентов - около 130 тыс долларов, а самой ракеты - вчетверо /20 тыс долларов/".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.