Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
22.10.2012 10:49

Спущен на воду второй французский фрегат проекта FREMM. Военная техника.

Спущен на воду второй французский фрегат проекта FREMM
Французская судостроительная компания DCNS спустила на воду второй фрегат проекта FREMM, строящийся в интересах ВМС Франции, сообщает Defense Aerospace. Церемония состоялась 18 октября 2012 года. 

Корабль, ставший вторым серийным фрегатом проекта, получил имя "Нормандия" (первый серийный и второй в проекте - "Моахммед VI - строится в интересах ВМС Марокко). Головной фрегат FREMM - "Аквитания" - был спущен на воду в апреле 2010 года.

В ближайшее время DCNS приступит к установке на "Нормандию" мачтового оборудования, включая радары, антенны, камеры и системы радиоэлектронного противодействия. Строительство фрегата ведется во Франции с октября 2009 года. Как ожидается, полностью готовый корабль будет передан ВМС Франции в конце 2012 года. В общей сложности, французский флот должен получит 11 фрегатов проекта FREMM.

В настоящее время также ведется строительство четвертого корабля проекта FREMM, получившего имя "Прованс". Ранее сообщалось, что он поступит на вооружение ВМС Франции в мае 2015 года.

Фрегаты проекта FREMM водоизмещением шесть тысяч тонн могут развивать скорость до 27 узлов, а дальность их хода составляет шесть тысяч миль на скорости в 15 узлов. Фрегаты будут вооружены торпедами MU-90, ракетами MM-40 Exocet Block 3 и MBDA Aster, а также 76-миллиметровой пушкой. В авиагруппу французских кораблей будет входить один противолодочный вертолет NHI NH90 NFH.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.