Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
19.10.2012 06:59

Индия закупит партию российских танковых снарядов и ракет "БраМос". Военная техника.

Индия закупит партию российских танковых снарядов и ракет "БраМос"
Комитет по безопасности при кабинете министров правительства Индии одобрил сегодня закупку порядка 10 тыс российских управляемых танковых снарядов "Инвар" для танков Т-90 и более 200 ракет "БраМос" воздушного базирования на общую сумму в 80 млрд рупий /более 1,5 млрд долларов/. Об этом сообщает информационное агентство Пресс Траст оф Индиа со ссылкой на источник, близкий к индийскому министерству обороны.

Заседание Комитета по безопасности состоялось под председательством премьер-министра Индии Манмохана Сингха. По информации агентства, из одобренной суммы 60 млрд рупий /1,2 млрд долларов/ будут потрачены на закупку предназначенных для установки на истребители Су-30МКИ ракет "БраМос", которые производятся здесь совместным российско-индийским предприятием "БраМос Аэроспейс". Первые испытания ракет воздушного базирования запланированы на конец декабря текущего года.

Что касается управляемых танковых снарядов "Инвар", то 10 тыс из них поставят из России, после чего еще 15 тыс будут произведены в Индии компанией "Бхарат дайнэмикс"/ Bharat Dynamics Limited/ по лицензии. Первые 1,5 тыс снарядов "Инвар" должны быть приняты на вооружение индийскими вооруженными силами в ближайшие несколько лет.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.