Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
18.10.2012 11:31

В Израиле разработали комплект для оперативной трансформации автомата X95 под патроны калибров 5,45 мм, 5,56 мм и 9 мм. Военная техника.

В Израиле разработали комплект для оперативной трансформации автомата X95 под патроны калибров 5,45 мм, 5,56 мм и 9 мм

Израильские конструкторы компании "Исраэль уэпон индастриз" (Israel Weapon Industries, IWI) разработали технический комплект для трансформации автомата X95 под боеприпасы различных калибров и обеспечивающий применение для него не только штатных патронов калибра 5,45 мм, но и калибров 5,56 мм и 9 мм.

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС в компании IWI, разработанный комплект позволяет применять для автомата X95 боеприпасы западного и восточного производства трех калибров, сократить расходы на запасные части, время обучения и стоимость эксплуатации этого оружия.

Эффективная дальность действия автомата X95 составляет 150 метров в случае применения патронов калибра 9 мм. Новое устройство уже принято на вооружение и испытано в различных климатических условиях, включая воздействие пыли, воды, тепла и холода (до минус 60 град.Цельсия). Новая технология трансформации автомата под конкретный патрон обеспечивает смену калибра оружия в течение нескольких минут. В технический комплект, обеспечивающий трансформацию автомата, таакже входит глушитель, что делает X95 оружием, удовлетворяющим требованиям сил специального назначения и позволяющим применять его в различных боевых сценариях.

Имея эффективную дальность действия 500 метров, автомат X95 был создан для противодействия современным террористическим угрозам. К настоящему времени X95 испытан в различных боевых условиях как силами специального назначения и полицией, так и вооруженными силами многих стран мира, а также является штатным оружием вооруженных сил Израиля.

Согласно словам руководителя компании IWI Юри Амита, комплект для трансформации автомата под боеприпасы разных калибров был создан в связи с запросами заказчиков и эксплуатантов оружия калибра 5,45 мм, заинтересованных

в применении имеющихся у них на складах боеприпасов других калибров. Возможность оперативной замены ствола автомата позволяет адаптировать его под имеющиеся боеприпасы и применять автомат в различных боевых сценариях.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.