Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
09.01.2010 12:59

Индия заменит российские Ан-32 и Ил-76 на транспортники "Боинг" С-17. Военная техника.

Индия заменит российские Ан-32 и Ил-76 на транспортники "Боинг" С-17
Министерство обороны Индии и командование индийских ВВС обратились к американской авиастроительной компании "Боинг" с просьбой рассмотреть возможность продажи десяти транспортников Boeing С-17 Globemaster III, сообщает AFP со ссылкой на представителей "Боинг".
По словам главы индийского подразделения "Боинг" Вивека Лалла (Vivek Lall), ВВС Индии намерены заменить состоящие на вооружении российские транспортники Ан-32 и Ил-76, одновременно увеличив свой флот военно-транспортных самолетов.
Предполагаемая сумма сделки не разглашается: "Боинг" не раскрывает стоимость С-17, отмечая, что цена может варьироваться в зависимости от модификации. Тем не менее, AFP, ссылаясь на данные, представленные на сайте ВВС США, отмечает, что стоимость одного С-17 может достигать 202,3 миллиона долларов.
Отмечается, что в настоящее время на вооружении различных стран стоят в общей сложности 212 самолетов С-17. ВВС США располагают 193 самолетами, еще 19 используются ВВС Австралии, Великобритании и Канады.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.