Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
16.12.2009 14:28

Непал заинтересовался индийским вооружением. Военная техника.

Непал заинтересовался индийским вооружением
Непал заинтересовался возможностью покупки индийского вооружения и военной техники, сообщает India Defenсe Online. В частности, Непал уже заказал у Индии сто танков, модель которых не сообщается, а также запросил информацию о Т-72 российского производства. Сумма возможных контрактов не сообщается. Индия пока не дала согласия на продажу танков.

В ходе трехдневного визита главнокомандующего армии Непала генерала Чхатрамана Сингха Гурунга (Chhattraman Singh Gurung) в Индию, непальская сторона запросила подробные сведения о ряде индийских артиллерийских орудий, винтовок, амуниции, бронетранспортеров, бронежилетов и систем визуального наблюдения.

Во время переговоров индийская сторона согласилась на поставки несмертельных видов вооружения Непалу. Кроме того, Непал и Индия также договорились о обмене данными разведки, а также о совместном строительстве авиационной базы. Индия также будет проводить обучение непальских военных.

Следует отметить, что визит Гурунга в Индию можно считать прорывом в военно-техническом сотрудничестве двух стран. В 2005 году сотрудничество Индии и Непала было прервано, поскольку Непал объявил себя республикой. Впрочем, поставки вооружения в Непал осуществлялись, однако были нерегулярными.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.