Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники

Великобритания увеличит парк вертолетов Chinook до 70 единиц. Военная техника.

Великобритания увеличит парк вертолетов Chinook до 70 единиц
Министерство обороны Великобритании приняло решение увеличить число военно-транспортных вертолетов, говорится в пресс-релизе ведомства. В частности, парк вертолетов CH-47 Chinook будет увеличено на 22 единицы до 70.

Как ожидается, первые десять вертолетов будут собраны в 2012 году, а остальные - в 2013-м. Большинство новых машин будут направлены в Афганистан. Решение об увеличении парка транспортных вертолетов стало частью общего плана Министерства обороны Великобритании, предусматривающего рост числа таких машин на 40 процентов.

Новые Chinook будут использоваться параллельно с уже полученными AW101 Merlin, которые уже поступили на вооружение британского военного контингента в Афганистане.

Между тем, план Министерства обороны по модернизации вертолетного парка предусматривает также списание некоторых машин. В частности, в ближайшие несколько лет будут списаны вертолеты SH-3 Sea King, а с 2022 года - 330J Puma. Таким образом, после 2022 года основу вертолетного парка ВВС Великобритании будут составлять Chinook, AH-64 Apache, Merlin и AW159 Lynx Wildcat.

В конце сентября 2009 года стало известно, что Великобритания выделила около 660 миллионов долларов на модернизацию Chinook. В частности, указанная сумма будет потрачена на установку новых двигателей на 38 вертолетов.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.