Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
12.12.2009 10:56

США не удалось провести испытания противоракетного комплекса THAAD. Военная техника.

США не удалось провести испытания противоракетного комплекса THAAD
Испытания американского мобильного противоракетного комплекса THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) завершились неудачей, сообщает в пятницу, 11 декабря,Associated Press со ссылкой на Агентство ПРО США.

Программа испытаний THAAD, проводимых на полигоне на гавайском острове Кауаи (Kauai), предполагала, что противоракета, запущенная с мобильной пусковой установки, поразит ракету-мишень, запущенную с борта военно-транспортного самолета C-17 ВВС США.

Однако у ракеты-мишени произошел отказ двигателя, говорится в сообщении американского агентства по ПРО, и запуск противоракеты был отменен. Причины отказа двигателя ракеты-мишени устанавливаются.

THAAD - мобильный комплекс для перехвата ракет малой и средней дальности как на конечных, так и на средних внеатмосферных участках траектории их полета. В состав комплекса входят радиолокационная станция, система управления огнем, пусковые установки и ракеты-перехватчики.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.