Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
11.12.2009 12:50

Портфель заказов Oshkosh на бронетранспортеры превысил три миллиарда долларов. Военная техника.

Портфель заказов Oshkosh на бронетранспортеры превысил три миллиарда долларов
Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) США заказало у американского производителя грузовиков Oshkosh 400 дополнительных бронетранспортеров M-ATV с повышенной защитой от мин типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом говорится в пресс-релизе компании. Таким образом, общий портфель заказов на M-ATV увеличился 6619 единиц техники на сумму в 3,3 миллиарда долларов.

Стоимость дополнительного контракта составляет 175 миллионов долларов. Ранее TACOM заказало у Oshkosh тысячу броентранспортеров M-ATV на сумму в 438 миллионов долларов.

Компания Oshkosh Truck была основана в 1917 году. Она занимается производством грузовиков, специальных корпусов для грузовиков и бронетранспортеров для военных. В частности, Oshkosh выпускает помимо M-ATV бронетранспортеры Sand Cat, Bushmaster и грузовики HEMTT.

Бронетранспортеры M-ATV оборудованы двигателем Caterpillar C7 мощностью 370 лошадиных сил. Машины способны развивать скорость до 105 километров в час и перевозить до 1,8 тонны грузов. В салоне M-ATV помещается четыре бойца. Стоимость одного бронетранспортера по каталожным ценам составляет 470 тысяч долларов.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.