Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
08.12.2009 23:04

Northrop Grumman модернизировала авианосец Carl Vinson. Военная техника.

Northrop Grumman модернизировала авианосец Carl Vinson
Американская компания Northrop Grumman завершила модернизацию атомного авианесущего крейсера Carl Vinson, говорится в пресс-релизе компании. Корабль прошел все морские испытания и был передан военно-морским силам США 4 декабря 2009 года, на два дня раньше намеченного срока.

Модернизация корабля проводилась на верфи в Ньюпорт-Ньюс, где корабль и был построен в начале 1980-х годов. В 2005 году корабль поступил на ремонт и техническое обслуживание, которое должно было продлиться три года. Тем не менее, процесс обслуживания затянулся и корабль был возвращен ВМС США только в июле 2009 года. В октябре текущего года Carl Vinson был передан Northrop Grumman для модернизации.

Как ожидается, обновленный авианосец будет включен в состав новой Авианосной ударной группы 1 (Carrier Strike Group 1), базирующейся в Сан-Диего.

Авианосец Carl Vinson - третий из американских кораблей класса Nimitz. Его водоизмещение составляет 103 тысячи тонн. Корабль способен развивать скорость до 30 узлов. Авиагруппа Carl Vinson включает в себя 90 самолетов и вертолетов. Авианосец вооружен двумя пусковыми установками для ракет RIM-7 Sea Sparrow, двумя зенитными ракетными комплексами RIM-116 Rolling Airframe Missile и тремя зенитными артиллерийскими комплексами Phalanx CIWS.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.