Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
08.12.2009 01:30

Договор о статусе войск США в Польше будет подписан 10 декабря. Военная техника.

Договор о статусе войск США в Польше будет подписан 10 декабря
Договор о статусе американских войск на территории Польши (договор SOFA) будет подписан 10 декабря в Варшаве, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель МИД Польши Петр Пашковский.

Американские военнослужащие будут заниматься обслуживанием ракет ПВО США "Пэтриот". Ожидается, что первая ротационная батарея "Пэтриот" появится в Польше в конце марта 2010 года.

"Польско-американский договор SOFA будет подписан в Варшаве, не в Вашингтоне. Идут последние приготовления к подписанию документа", - сказал Пашковский.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, документ подпишут заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер и заместитель министра национальной обороны Польши Станислав Коморовский.

В Варшаве рассчитывают, что Польша получит американские боевые, а не учебные комплексы "Пэтриот", которые будут интегрированы во внешнюю систему ПВО страны.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.