Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
02.12.2009 23:45

Израильская компания пополнила семейство противотанковых ракет Spike. Военная техника.

Израильская компания пополнила семейство противотанковых ракет Spike
Израильская компания Rafael Advanced Defence Systems (RADS) разработала новую противотанковую ракету семейства Spike - Spike NLOS, сообщает Defence Talk. Ракеты может запускаться с земли, воздуха или с моря. Эффективная дальность полета Spike NLOS составляет 25 километров.

Ракеты Spike NLOS оборудованы оптико-электронными системами наведения и радиосвязи, которые позволяют управлять ракетой не только с пусковой установки - данные о целях ракеты могут получать также с внешних сенсоров вертолетов, беспилотников или из центра управления. На ракеты могут быть установлены различные боеголовки.

Семейство ракет Spike было разработано в начале 1990-х годов, а на вооружение ракеты стали поступать в 1997 году. Пусковые установки ракет при использовании солдатами на суше могут быть перезаряжены за 15 секунд, а полная боеготовность ракеты достигается через 30 секунд после перезарядки.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.