Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
02.12.2009 23:33

Беспилотный вертолет Camcopter S-100 для Франции. Военная техника.

Беспилотный вертолет Camcopter S-100 для Франции
Главное управление по вооружению Франции (DGA) заказало у австрийской компании Schiebel беспилотный вертолет Camcopter S-100 для проведения ряда испытаний в составе армии страны и военно-морских сил, сообщает DefPro. Испытания будут проводиться на одной из военных баз в Европе, затем на одной из неевропейских локаций, а после на военно-морской базе. Все тесты намечены на 2010 год.

ВМС Франции заинтересовались в первую очередь способностью аппарата осуществлять вертикальный взлет и посадку. На Camcopter S-100 для Франции будет установлен электрооптический инфракрасный сенсор французской компании Thales Optronics Agile 2.

Беспилотный вертолет Camcopter S-100 представляет собой полностью автоматизированную систему с бескаркасным несущим корпусом из углеродных волокон и двухлопастным винтом. БПЛА способен функционировать в различных погодных условиях, а его управление может осуществляться на расстоянии до 200 километров от базы. Беспилотник способен поднимать полезный груз массой 25 килограммов.

S-100 может развивать скорость до 220 километров в час, подниматься на высоту до 5,5 километра и вести патрулирование на протяжении шести часов.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.