Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
02.12.2009 12:10

Raytheon модернизирует южнокорейские ЗРК Patriot. Военная техника.

Raytheon модернизирует южнокорейские ЗРК Patriot
Американская компания Raytheon получила контракт стоимостью 17,2 миллиона долларов на модернизацию зенитных ракетных комплексов Patriot, находящихся в распоряжении вооруженных сил Южной Кореи. Об этом сообщает DefPro.

В рамках контракта, американская компания будет устанавливать на южнокорейские комплексы противовоздушной обороны новые силовые установки, а также системы связи, которые позволят осуществлять более четкий и оперативный контроль за действием комплексов из командного центра.

Следует отметить, что Raytheon планирует провести модернизацию комплексов Patriot практически во всех странах, где они стоят на вооружении. Сейчас компания обладает портфелем заказов на модернизацию и техническое обслуживание комплексов на общую сумму в 200 миллионов долларов.

Ранее стало известно, что ВС Индии запросили у США подробную информацию о комплексах Patriot. Вся запрошенная информация и презентации по системе ПВО будут проведены в 2010 году. В случае, если Индия подтвердит заинтересованность в Patriot и заключит контракт на поставку комплексов, стоимость сделки составит несколько миллиардов долларов.

ЗРК Patriot предназначен для поражения приближающихся воздушных целей. В комплект поставки ЗРК входят ракеты Patriot, пусковая установка и радарная система, которая отслеживает цели. Комплексы Patriot стоят на вооружении США и еще одиннадцати стран мира, включая Германию, Египет, Израиль и Испанию.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.