Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
27.11.2009 20:11

Вертолет MRH90 для ВМС Австралии завершил морские испытания. Военная техника.

Вертолет MRH90 для ВМС Австралии завершил морские испытания
Военно-морские силы Австралии первыми в мире провели морские испытания европейского вертолета MRH90, сообщает Defense Aerospace. На испытания, проводившиеся на вертолетоносце Manoora, ушел месяц. В ходе морских тестов проводилась проверка способности вертолета взлетать и садиться на палубу.

Кроме того, военные провели проверку системы погрузки и транспортировки боеприпасов, а также подъемные характеристики машины. Все испытания завершились без осложнений. Теперь вертолету предстоит получить сертификат, который позволит ВМС Австралии эксплуатировать эти машины.

Как уточняет DefPro, вертолеты MRH90 должен будет полностью заменить используемые в армии и ВМС Австралии машины UH-60 Black Hawk и SH-3 Sea King. В частности, ВМС страны получат 46 таких вертолетов.

Вертолет MRH90 способен перевозить до 20 солдат. Машина способна развивать скорость до 300 километров в час, а дальность ее полета составляет 800 километров. На MRH90 установлена метеорологическая радиолокационная станция, инфракрасные сенсоры и приборы ночного видения. Вооружение вертолета представлено противолодочными ракетами и ракетами "воздух-земля".

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.