Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
18.11.2009 22:54

ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" успешно завершила очередной этап заводских испытаний. Военная техника.

ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" успешно завершила очередной этап заводских испытаний
ПЛАРБ "Юрий Долгорукий", успешно завершив очередной этап заводских испытаний, вернулась к причальной стенке завода "Севмаш", сообщила представитель судостроительного предприятия Екатерина Пиликина.

"План выхода в основном выполнен", - прокомментировал по просьбе пресс-службы заместитель начальника производства Владимир Прокофьев.

"Результаты заводских ходовых испытаний ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" имеют большое значение для "Севмаша" и ВМФ. На первую подлодку серии "Борей" возложены большие надежды", - отметила Пиликина. По ее словам, специалисты займутся отработкой возникших во время испытаний вопросов и подготовкой ПЛАРБ к новому походу.

Подводный ракетный крейсер четвертого поколения проекта 955 "Юрий Долгорукий" спущен на воду в феврале 2008 года. Он должен быть передан ВМФ в 2009 году. На стапелях предприятия строятся еще два серийных корабля этого проекта - "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Предполагается, что эти ПЛАРБ получат на вооружение БРПЛ "Булава".

Navy.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.