Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
15.11.2009 23:14

Грузия не получит от Украины танки «Оплот». Военная техника.

Грузия не получит от Украины танки «Оплот»

Государственное предприятие «Завод им.В.А. Малышева» (г.Харьков) не планирует поставлять танки Т-84 «Оплот» в Грузию в 2009 г. Об этом 13 ноября на брифинге заявил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий.

«Завод им.Малышева не имеет возможности произвести столько танков «Оплот» в этом году, даже по тем заказам, которые у него есть», - отметил министр.

По его словам, предприятие получило один заказ от Министерства обороны Украины «в значительно меньшем количестве».

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины планировали в 2009 г. сделать государственный заказ на 10 танков Т-84 «Оплот», 3 бронированные ремонтно-эвакуационные машины «Атлет» и 10 бронетранспортеров БТР-4 у Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени Морозова при надлежащем финансировании в 2009 г.

В октябре депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что Украина намерена передать Грузии 12 танков Т-84 «Оплот», разработанных Государственным предприятием «Завод им.Малышева». По его словам, грузинская сторона уже перечислила 45 млн. грн.

UGMK.INFO

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.