Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
15.11.2009 23:06

Индийская армия закупит более 100 бронетранспортеров. Военная техника.

По сообщению МО Индии, в попытке укрепить свои механизированные силы, индийская армия рассчитывает на приобретение более 100 бронетранспортеров (БТР) для развертывания в различных местах.

Армия приступила к процессу приобретения этих БТР путем выдачи Запроса на получение информации (RFI). В соответствии с RFI, выданными индийской армией, по крайней мере 100 бронетранспортеров будут напрямую закупаться у поставщика, которого выберут после проведения тендерной процедуры, а затем, после передачи технологии местным фирмам, начнется лицензионное производство в Индии.

По заявлению чиновников министерства обороны в течение пяти лет индийская армия планирует принять на вооружение более 500 новых бронетранспортеров в дополнению к своему существующему парку из примерно 1500 БМП-1 и БМП-2 российского происхождения.

Индийская армия в настоящее время имеет 26 механизированных пехотных батальонов с БТР, каждая из которых способна перевозить около 10 военнослужащих.

Некоторые из БТР оснащены ракетными пусковыми установками для стрельбы ПТУР.

Индийская армия хочет, чтобы ее новые бронетранспортеры были способны перевозиться в военно-транспортных самолетах, такие как Ил-76 или С-130Js, которые должны быть закуплены у США в ближайшем будущем. Новые бронетранспортеры также должны быть способны перевозиться в десантных кораблях ВМС США, таких как INS Jalashwa и INS Airavat.

Army Guide

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.