Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
15.11.2009 22:27

Французы усовершенствуют навигационные системы подводных лодок. Военная техника.

Французы усовершенствуют навигационные системы подводных лодок
Французская компания Safran (бывшая Sagem) - производитель сотовых телефонов, систем коммуникации, военной и автомобильной электроники - получила от военно-морских сил Франции заказ на поставку навигационного оборудования Sigma 40XP.

Навигационное оборудование Sigma 40XP снабжено системой лазерных гироскопов, а также специальной технологией подавления шумов, которая позволяет прибору функционировать даже при воздействии на него мощных электромагнитных полей. Sigma 40XP предназначено для подводных лодок последнего поколения, однако может быть использовано и для модернизации систем навигации устаревших субмарин.

Компания Sagem была образована в 2005 году в результате слияния Snecma и Sagem. Она состоит из трех независимых подразделений: Communications, Defence и Automotive. Военное подразделение занимается производством электроники и систем коммуникации для оборонной области, включая системы навигации и индивидуальную экипировку солдат.

Navy.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.