Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
26.10.2009 23:21

Вторая ДЭПЛ класса Scorpene будет передана Королевским ВМС Малайзии 3 ноября. Военная техника.

Вторая ДЭПЛ класса Scorpene будет передана Королевским ВМС Малайзии 3 ноября
Как сообщает The Sun Daily, вторая субмарина KD Tun Razak класса Scorpene будет передана Королевским ВМС Малайзии 3 ноября этого года. Об этом заявил в четверг заместитель министра обороны Малайзии Абдул Латифф Ахмад (Abdul Latiff Ahmad).

«В настоящее время лодка находится в 98% готовности и ее передача Королевским ВМС Малайзии намечена на 3 ноября 2009 года, - сказал Абдул Латифф. – В феврале следующего года она отправится в Малайзию, чтобы прибыть, как ожидается, в апреле. Первая субмарина KD Tunku Abdul Rahman прибыла в Малайзию 3 сентября 2009 года».

Контракт с французской компанией Armaris и испанской Navantia на закупку двух субмарин был заключен по итогам прямых переговоров, без опроведения открытого тендера, в июне 2002 года и его стоимость составляет 1,084 млрд евро (5,52 млрд малазийских ринггитов).

Абдул Латифф также сказал, что сметная стоимость работ по техническому обслуживанию этих двух субмарин составляет 270 млн малазийских ринггитов в год, и они будут выполняться на военно-морской базе Телук Сепангар (Teluk Sepanggar).

Navy.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.