Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
26.10.2009 23:15

Вертолет нового поколения должен эксплуатироваться круглосуточно - ВВС. Военная техника.

Вертолет нового поколения должен эксплуатироваться круглосуточно - ВВС
Вертолет будущего должен быть таким, чтобы эксплуатироваться в любую погоду и в любое время суток, сообщил в субботу в интервью радио "Эхо Москвы" исполняющий обязанности начальника управления армейской авиации ВВС РФ Алексей Ланде.

"Когда мы говорим о боевом и транспортно-боевом вертолете будущего, это в первую очередь должен быть вертолет круглосуточного и всепогодного применения", - сказал Ланде.

Такой вертолет, отметил он, должен применять весь комплекс своего вооружения не только днем, но и ночью, а также при любых погодных условиях. По словам Ланде, это то, к чему стремится весь мир. Россия идет по этому же пути и создает такие вертолеты. Вертолеты Ми-28, Ка-52 создаются как всепогодные, и в ближайшее время они начнут поступать в армейскую авиацию, сказал Ланде.

"Россия идет по пути создания не только ударных вертолетов, а разведывательно-ударных вертолетных комплексов, которые будут работать по принципу "нашел, опознал, уничтожил". Версия "ночной охотник" сможет в режиме реального времени передавать на командный пункт картинку того, что видит летчик", - отметил Ланде.

Также и.о. начальника управления армейской авиации ВВС РФ сообщил, что России уже удается воплощать в жизнь такие вертолеты будущего.

РИА "Новости"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.