Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
17.10.2009 18:15

Фирма G-NIUS заключила контракт на разработку автоматических наземных аппаратов следующего поколения. Военная техника.

Фирма G-NIUS заключила контракт на разработку автоматических наземных аппаратов следующего поколения
Фирмой G-NIUS Unmanned Ground Systems объявлено, что она заключила контракт с израильскими силами обороны (IDF) на разработку следующего поколения автоматических наземных аппаратов.

Новая система известна под названием «Nahshon». В разработке учтен опыт, приобретенный при проектировании и эксплуатации автоматического наземного аппарата Guardium. Последний участвовал в течение последних 7 месяцев в операциях Северного и Южного Командования IDF. Опыт, полученный в ходе операций, должен быть направлен на усовершенствование автономного перемещения и эксплуатационных характеристик, увеличение полезной нагрузки и улучшение навигационных возможностей. Аппарат «Nahshon» будет выполнять задачи по предупреждению терактов, боевой логистике и проверке маршрута движения. При этом автоматический наземный аппарат будет работать рядом с нестандартной средой окружения.

Фирма G-NIOS, являющаяся совместным предприятием Elbit Systems и Israel AeroSpace Industries, продемонстрировала аппарат Guardium LS на выставке DSEi. Guardium LS представляет собой вариант автоматического наземного аппарата, предназначенного для материально-технического обеспечения с возможностью перевозки полезной нагрузки весом 1,2 тонны, причем его управление может осуществляться с мобильных или передвижных станций.

Сергей Вэй
army-guide.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.